Первый канал
Санкт-Петербург
14:54 29 марта 2024, пятница
24 марта 2017 года, 12:14
23-й международный конкурс молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла" прошел в Петербурге. Искусственные меха, платья с часовым механизмом и женщины в коконе - в репортаже на Первом канале.
23 марта 2017 года, 13:46
Легко ли быть молодым? Уже пятый год подряд на этот вопрос отвечают студенты Петербурга. Организаторы одноименной конференции отмечают, что за эти годы студенческая жизнь существенно видоизменилась. Конечно, учеба и развлечения остались. Изменились взгляды на жизнь у студентов.
23 марта 2017 года, 12:44
Город, общество, экономика, социальная сфера. Мы следим за всеми событиями и решениями в стране и в Петербурге. На 1 канале коротко о важных темах уходящей недели. Это включение из Северной столицы.
22 марта 2017 года, 14:03
Куда пойти учиться? Как найти хорошую работу? Эти вопросы рано или поздно задаёт себе каждый человек. Чтобы не ошибиться в выборе, можно заранее проанализировать ситуацию на рынке труда, ну или впоследствии получить не одну профессию. О востребованных вакансиях и возможностях переквалификации – в репортаже на 1 канале. Это включение из Петербурга. Доброе утро!
22 марта 2017 года, 13:28
Пальто, приметный шарфик, круассан с чашечкой кофе на завтрак и луковый суп на обед. Пожалуй, это самые распространённые представления о французах. На самом деле французская культура весьма богата и всё больше привлекает внимание людей. Именно с целью ее распространения в мире и создан Международный фестиваль "Франкофония".
21 марта 2017 года, 15:12
1.4 сантиметра – своеобразное число свободы. Именно такой должна быть максимальная высота поребрика или дверного порога, чтобы обеспечить доступ людям с ограниченными возможностями любых категорий. Насколько пространство города и области доступно для 15 тысяч жителей, передвигающихся на колясках?
17 марта 2017 года, 15:55
В Театре Юного Зрителя сегодня завершается 18 «Международный Брянцевский фестиваль». Лучшие детские творческие коллективы из России, Финляндии и стран Балтии представили на суд профессионального жюри 27 спектаклей – от классики до современной драматургии.
16 марта 2017 года, 15:14
Кто-то с утра делает зарядку, а кто-то предпочитает интеллектуальные упражнения. В Университете ЛЭТИ в рамках международного фестиваля интеллектуальных игр проходит турнир «Что? Где? Когда?». На этот раз он собрал более 300 участников из нашей страны и зарубежья.
16 марта 2017 года, 12:03
Город. Общество. Политика. Экономика. Социальная сфера. Мы следим за всеми событиями, которые происходят в стране и в Петербурге. На 1 канале коротко о наиболее важных темах недели и мнения экспертов. Доброе утро.
15 марта 2017 года, 16:17
Американский футбол – не самый популярный вид спорта в нашей стране, что уж говорить о женском американском футболе. Тем не менее, в Петербурге уже несколько лет существует команда «Валькирии», которая является не только лучшей в нашей стране, но и успешно выступает в сильнейшем чемпионате Европы.
15 марта 2017 года, 12:52
Доброе утро! На 1 канале включение из мультипликационной столицы России. Именно так можно назвать Петербург. Сегодня здесь успешно работают сразу несколько студий, а персонажи, которые рождаются в городе на Неве, привлекают внимание зрителей, причём не только нашей страны. Об успешных мультипликаторах и тех, кто делают первые шаги в мир анимации – в репортаже на первом канале.
14 марта 2017 года, 15:15
Человечество развивается благодаря науке. Кажется, что открывать новые горизонты - удел мужчин. Но не стоит недооценивать и роль женщин в науке. В любой период истории нетрудно отыскать талантливых женщин-ученых, которые двигали науку наравне с мужчинами. И, собственно, сейчас продолжают это делать.
14 марта 2017 года, 13:17
Выбор компьютерных игр и различных виртуальных развлечений сегодня настолько велик, что увлечь ребенка чем-то в мире реальном чрезвычайно сложно. Но способы существуют.
13 марта 2017 года, 16:14
"День тишины". Так называется социальный проект, направленный не только объединить людей с различными ограничениями по слуху, но и поведать нам, слышащим, какого это жить в полной тишине.
13 марта 2017 года, 13:40
Перформанс как вид искусства сегодня всё больше привлекает внимание публики. Однако, Россия, пока только открывает для себя современных художников, уже завоевавших мировую популярность. С новыми именами и новыми постановками зритель может познакомиться, в том числе, благодаря тому, что в городе на Неве есть пространства, особенно подходящие для перформанса. Доброе утро! На 1 канале включение из Петербурга!
10 марта 2017 года, 13:57
Петербурженкам подвластно все! В десятый раз конкурс «Женщина года» открывает новые имена дам, которые достигли немалых успехов в политической и общественной жизни города, в творчестве и науке, в реализации масштабных социальных проектов и в бизнесе. На 1 канале включение из Петербурга.
9 марта 2017 года, 13:16
Город, общество, политика, экономика, социальная сфера. Мы следим за всеми событиями и решениями в стране и Петербурге. На 1 канале обзор важных тем уходящей недели. Это включение из Северной столицы.
9 марта 2017 года, 12:44
Женщине, которая решила стать мамой, приходится овладеть целым спектром самых разных профессий: повара, врача, психолога. А вот зачем маме становиться актрисой?
7 марта 2017 года, 14:10
Культовому роману "Анна Каренина" в этом году исполняется 140 лет. Где жила героиня знаменитого произведения, в какие театры ходила, и как выглядел Петербург в те времена? Первый канал с участниками литературного квеста решил пройтись по каренинским местам.
7 марта 2017 года, 13:50
Три года назад в нашей стране появился новый праздник. 27 февраля - День сил специальных операций. Кто и как отмечает этот праздник, расскажем в сюжете.
7 марта 2017 года, 12:47
Женщина, чувствующая себя уверенно на высоте 20 метров на тонкой веревке, способна справиться с любыми жизненными испытаниями. Наверное, именно так думает о воздушных гимнастках большинство людей. А вот что сами цирковые артистки думают о призвании и любви, о психологии и приметах, вы узнаете прямо сейчас, в репортаже на Первом канале из-под купола цирка!
6 марта 2017 года, 13:39
Как формируется научный потенциал Северной столицы? Петербургские вузы сегодня предоставляют молодым специалистам площадки для проведения исследований. Открытия учёных пополняют теоретическую базу и уже применяются в самых разных сферах нашей жизни. И это не может не вселять оптимизм.
3 марта 2017 года, 12:42
В Петербурге в эти выходные пройдет День Художника. Его придумали в Северной столице 5 лет назад, и с тех пор он пользуется большой популярностью. А в этом году праздник совпал с 85-летием Союза художников.
2 марта 2017 года, 14:16
Культура верований от глубокой древности и до наших дней. Каждый зал Музея истории религии как отдельная глава энциклопедии мировых обрядов и ритуалов. Здесь хранятся и реставрируются уникальные экспонаты, реализуются образовательные и социальные программы. А ещё в 2017 году музей отмечает своё 85-летие.
2 марта 2017 года, 13:01
Город, общество, политика, экономика, социальная сфера. Мы следим за важными и интересными событиями в стране и в Петербурге. Об актуальных темах недели расскажем прямо сейчас. На 1 канале включение из Северной столицы. Доброе утро!
1 марта 2017 года, 14:27
В век информационных технологий, когда любую вещь можно изготовить на конвейере миллионами штук, обыкновенная керамическая кружка, но сделанная своими руками, приобретает совершенно другую ценность и значение.
1 марта 2017 года, 13:31
Чтобы выходной прошёл с пользой для здоровья, его нужно проводить на свежем воздухе – считают и на своём примере показывают горожане, любители спорта и активного образа жизни. Это включение из Петербурга на 1 канале!
28 февраля 2017 года, 16:35
В России в этом году отмечают столетие революции. И Петербург к этой дате подготовился основательно – здесь разработали специальный "красный туристический маршрут". Первым его презентовали журналистам.
28 февраля 2017 года, 16:17
В этом году в Северной столице Масленица пользовалась особой популярностью. Её отмечали практически в каждом районе. За проводами зимы сегодня наблюдал и 1 канал. Это включение из Петербурга.
27 февраля 2017 года, 13:02
Турецкий писатель Орхан Памук, одиннадцать лет назад получивший Нобелевскую премию по литературе, прибыл в Петербург, чтобы получить звание почетного доктора СПбГУ. На встрече со студентами он не только прочел лекцию о Достоевском, но и ответил на многочисленные вопросы читателей.
22 февраля 2017 года, 12:37
Город и общество, экономика и социальная сфера, мы следим за всеми событиями в Петербурге и рассказываем вам о наиболее важных из них. Доброе утро, на Первом канале включение из Северной столицы.
21 февраля 2017 года, 15:34
В здании Биржи на стрелке Васильевского острова завершается первый этап реставрации. И если все пойдет так, как запланировано, то через два года здесь откроется музей Геральдики.
21 февраля 2017 года, 12:20
Доброе утро. Хотя иногда эта фраза звучит, скорее, как насмешка. Зимой в Петербурге (в отсутствие солнца) не так-то легко оставаться бодрым и энергичным, однако есть люди, которые просто обязаны круглый год ежедневно быть в отличной форме. И не только физической. Как заряжать энергией целые залы по всему миру и при этом оставаться в тонусе: секреты от солистов балета театра Бориса Эйфмана.
17 февраля 2017 года, 15:16
Невозможно сосчитать, сколько ярких, неповторимых женских образов создала на сцене и в кино кавалер ордена почета народная артистка России, Ольга Антонова. А вот эту – первую свою куклу - она сделала собственными руками полтора года назад. И смело может считать новое свое призвание, чудом обретенное, подарком к 80-ти летнему юбилею, который готовится отметить актриса в этом году.
16 февраля 2017 года, 14:44
Как только не называют Санкт-Петербург: и Северной Пальмирой, и колыбелью трех революций, и городом белых ночей. А недавно появилось еще одно необычное неофициальное название – котокультурная столица.
Архив сюжетов