Первый канал
Санкт-Петербург
13:24 28 марта 24, четверг
24 октября 2016 года, 12:56
Диагноз «рак» - не приговор, уверены пациентки Онкоцентра в поселке Песочном. В канун Международного дня борьбы против рака груди они рассказывают свои истории побед с этим заболеванием. Ранняя диагностика рака молочной железы, конечно же, возвращает большинство женщин к нормальной жизни. Но и не стоит опускать руки, если диагноз поставлен на более поздних стадиях.
24 октября 2016 года, 11:52
Этот гоночный болид полностью сделан руками петербургских студентов. Ребята построили его, чтобы учавствовать в настоящих инженерных соревнованиях. Буквально на днях петербургская команда отправляется на очередной этап в Москву.
20 октября 2016 года, 13:23
Наверное, у каждого из нас есть знакомый одинокий пожилой человек, но, возможно, не каждый понимает, насколько важным и даже жизненно необходимым может быть знакомство с вами для этого человека. Петербург – город, где более 30 процентов жителей – пожилые люди. И есть всего один фонд помощи таким людям. И возник фонд в апреле этого года.
12 октября 2016 года, 12:36
Гора пластика, собранная жителями Петербурга, через несколько недель превратится в синтетический утеплитель. Горожане решили не выбрасывать пластиковые бутылки в мусорный контейнер, а сдать их на вторичную переработку. Помимо утеплителя из этого объема будут получены изоляционные технические материалы, а также много других полезных вещей. Но гораздо больше пластиковых бутылок за это же время отправятся в Ленинградскую область на полигоны бытовых отходов.
10 октября 2016 года, 15:24
Мигрень сегодня уже не та. А если серьезно, то за частыми головными болями могут скрываться серьезные заболевания. На днях врачи-неврологи из России, Европы и Великобритании здесь, в Петербурге, не только делились с коллегами опытом диагностики и лечения многих заболеваний нервной системы, но и обсуждали развитие неврологии в стране и в мире.
29 сентября 2016 года, 15:50
«Город в лесу и лес в городе» - так сами местные жители называют город Костомукша, самый молодой и наиболее органично вписавшийся в природный ландшафт из всех городов России. Родившийся к тому же благодаря настоящей мужской дружбе. Заповедные истории Костомукши.
23 сентября 2016 года, 12:43
Почувствовать себя Робинзоном на необитаемом острове среди тайги. Теперь для этого ехать на крайний Север необязательно. Костомукшский заповедник в Карелии впервые стал открытым не только для туристов и специалистов, но и для всех желающих. Заповедные туристические тропы – в нашем репортаже.
20 сентября 2016 года, 14:19
К сожалению, на проблемы детей с аутизмом или с синдромом Дауна в обществе принято закрывать глаза. Государство готово предложить им только жизнь в специализированных интернатах либо пребывание в четырех стенах с родителями. Альтернативы, конечно, есть. Но они малы и держатся на энтузиазме немногочисленных сообществ родителей и педагогов.
20 сентября 2016 года, 14:07
Из экстремального развлечения - в профессиональный вид спорта. Вейкбординг в Петербурге становится популярным. У нас уже есть подрастающее поколение спортсменов. Кроме того в Северную столицу приезжают звезды мирового уровня.
19 сентября 2016 года, 13:59
Еще вчера многие из этих детей не слышали ни одного звука, а сегодня они танцуют, поют и играют на музыкальных инструментах. В Петербурге прошел первый международный музыкальный фестиваль для детей с ограниченными возможностями по слуху «Волшебная Симфония».
14 сентября 2016 года, 11:21
Несмотря на решение о прекращение членства России в международном Паралимпийском комитете, третий кубок Мира и восьмой кубок Континентов по танцам на колясках в Петербурге состоялся.
13 сентября 2016 года, 11:39
Многомиллиардная поддержка государством фармацевтической и медицинской промышленности дала результаты. Успехи стали очевидны даже скептически настроенным экспертам. За последние 3 года в России открылись 10 фармзаводов. А производители медицинского и лабораторного оборудования вышли на международные рынки.
12 сентября 2016 года, 13:17
Завтракаете? Желаем приятного аппетита! А так ли полезно то, что едите на завтрак вы и ваш ребенок? Учеными доказано, что утренний прием пищи для школьников является чуть ли не самым важным приемом пищи. Горячий завтрак обеспечивает нормальную умственную деятельность и препятствует образования лишнего веса.
28 июля 2016 года, 14:46
В каких видах спорта Чемпион Европы будет с удовольствием проводить уроки физкультуры для школьников, а член сборной России, профессиональный баскетболист отправляться на тренировку после 8-ми часового рабочего дня? Для нашей страны ответ, к сожалению, очевиден, это – спорт людей с ограниченными возможностями.
26 июля 2016 года, 12:06
Обитель исцеления – так говорят об этом месте не только священослужители, но и подопечные православного центра реабилитации молодежи. За 20 лет работы этот центр помог тысячам молодых людей побороть зависимость. А говоря медицинским языком, в стойкой ремиссии находятся 80% реабилитантов.
22 июля 2016 года, 11:34
Вот такая "пирамида добра", воздвигнутая в Лодейнопольском районе, может исполнять желания. Нужно войти в нее, встать в центр, загадать что-то очень хорошее – но лучше не только для себя, а для всего человечества или хотя бы для членов своей семьи. Хотя семейный фестиваль экологии и здорового образа жизни на берегу озера Люговское располагает гораздо большим количеством методов оздоровление, гармонизация и развития человека.
7 июля 2016 года, 12:20
Лечение онкологии в нашем городе становится все более эффективным. В данный момент в лаборатории онко-иммунологии НИИ имени Петрова, выращивается уникальная вакцина на основе иммунных клеток, которая позволяет достичь стойкой ремиссии у пациентов с последними стадиями рака.
28 июня 2016 года, 13:19
Спортинг – один из видов стендовой стрельбы, в народе его еще называют стрельбой по тарелочкам. Несмотря на то, что эта спортивная дисциплина не является олимпийской, интерес к ней в нашей стране стабильно высокий.
24 июня 2016 года, 14:48
Детей-инвалидов стали называть особыми детьми, но особые дети и обычные пока не имеют равных возможностей для самореализации. Так, что даже для преодоления врачебного диагноза особым детям и их родителям приходится буквально совершать чудеса.
17 июня 2016 года, 13:21
Кого только не встретишь в ЦПКиО: жонглёров, акробатов и даже живого слона. Огромный палаточный лагерь раскинулся здесь на территории зелёного пляжа в рамках фестиваля «Йогарт». В этом году у него особая программа – цирковая, но также пропагандирующая здоровый образ жизни и активный отдых.
15 июня 2016 года, 12:14
Ежегодно в Псковской области в городе Великие Луки проходит международная встреча воздухоплавателей, посмотреть на которую приезжают люди из разных регионов нашей страны. Первый канал также стал свидетелем этого действительно потрясающего зрелища.
1 июня 2016 года, 12:54
В Петербурге прошел большой велопарад. Это первая столь массовая акция любителей самого экологичного вида транспорта. В ней приняли участие сразу 30 российских городов. В одной только Северной столице на улицы выехало около 10 тысяч велосипедистов.
31 мая 2016 года, 14:07
Выпить чашечку чая в лучших русских традициях. Мы знакомились с современной культурой национального чаепития.
25 мая 2016 года, 11:07
Петербург чтит свою футбольную историю. В этом году в городе на Неве появился новый международный футбольный турнир на Кубок Льва Бурчалкина.
19 мая 2016 года, 13:04
Борьба с ожирением во многих странах мира возведена чуть ли не в ранг национальной идеи. Ученые исследуют различные методы, что-то изобретают. Между тем, ответ нередко лежит на поверхности. Мы сами часто свои стрессы и переживания обильно «заедаем». Пища становится своеобразным наркотиком. Получается, что бороться нужно с зависимостью от еды.
11 мая 2016 года, 14:01
Антинаркотический лагерь, который недавно прошёл в московской области, это не только уникальное терапевтическое мероприятие, но и площадка, на которой собираются эксперты в сфере реабилитации и лечении наркомании. Плюс ко всему, те, кто только начинает бороться с зависимостью, вдохновляются личными историями тех, кто уже в трезвости несколько лет. На Первом канале специально для Петербурга включение из Московской области.
29 апреля 2016 года, 12:37
Хочешь творить добро – начни помогать другим. Петербургские волонтеры запустили серию благотворительных проектов, поучаствовать в которых может любой желающий.
26 апреля 2016 года, 14:29
Москва. Загородный пансионат. Десятый региональный антинаркотический лагерь. Другими словами, слёт тех, кто отказался от пагубной привычки месяц назад, а кто-то не употреблял больше года. Очевидно одно, участники лагеря не словами, а делом доказывали, что они ежедневно борются с зависимостью и готовы двигаться вперёд.
25 апреля 2016 года, 13:16
За последние несколько лет трёхмерная печать сделала огромный скачок в развитии, и теперь не проходит и недели, как мы узнаём о новых её достижениях. Сейчас на 3D-принтерах печатают практически всё – от оружия и запчастей для истребителей до протезов, имп лантатов, и даже органов, трехмерные модели которых в прямом смысле спасают жизни новорожденным детям.
19 апреля 2016 года, 13:35
Щитовидная железа – совсем небольшой орган, но именно от его работы зависит гармоничное состояние организма и даже хорошее настроение. Северо-Западный Центр эндокринной хирургии, что в Петербурге в прошлом году провел 3700 операций, чем побил рекорды ведущих клиник Европы. Мы расскажем о прогрессивных методах лечения заболеваний эндокринной системы.
12 апреля 2016 года, 12:17
Благотворительность – это явление уже давно стало частью нашей жизни, но вопреки устоявшемуся мнению, благотворительная помощь нужна не только детям,попавшим в критическую ситуацию,гораздо чаще она нужна старикам.
11 апреля 2016 года, 12:11
В современном мире мы очень часто многие вопросы сводим к наличию или отсутствию денег. Однако, далеко не все проблемы решаются с помощью денежных знаков, также как и многие человеческие поступки сложно оценить в какой-либо валюте.
6 апреля 2016 года, 15:36
Здоровый образ жизни, так активно пропагандируемый Президентом России, стал такой же характерной чертой успешного человека, как, скажем, одежда от кутюр или престижное образование. Иностранное слово фитнес – сегодня воспринимается как русское. Правда, с аналогичным подходом. Чаще в спортивный зал люди приходят не за укреплением здоровья, а в погоне за красивым телом, тем более что лето скоро, пляжный отдых.
5 апреля 2016 года, 14:12
Наши предки знали толк в женской красоте, в жены выбирали девушек румяных и с пышными формами. Считалось, что именно такая женщина может делиться жизненной энергией с мужчиной и рожать ему здоровых детей. Неизвестно, кто придумал современный стандарт красоты 90-60-90, понятно одно, что он принес уже немало проблем и психологических травм, особенно дамам с размером 50 плюс. Как полюбить себя в любой форме?
1 апреля 2016 года, 13:39
Методики спорта высших достижений совершенствуются с каждым годом, но и детский спорт не стоит на месте. Сегодня Петербург стал настоящим законодателем мод в дошкольном спортивном образовании.
Архив сюжетов