Первый канал
Санкт-Петербург
22:12 24 апреля 2024, среда
9 июня 2017 года, 12:20
Крыши Петербурга — это особая романтика: летние вечеринки и концерты под открытым небом, закаты и рассветы над городом, свидания и прогулки. На петербургских крышах возможно все. К счастью, некоторые из них хорошо оборудованы и легальны.
9 июня 2017 года, 11:47
Революцией ледового шоу назвал Илья Авербух свой новый мюзикл «Кармен». Премьера в Петербурге и самые яркие события культурной жизни Северной Столицы – в репортаже на Первом канале.
8 июня 2017 года, 12:56
Станция метро Пушкинская в день рождения Александра Сергеевича превратилась в настоящую интерактивную площадку – пассажиры могли послушать рэп на стихи великого поэта и отправиться в путешествие в литературном вагоне. Здесь же стартовал и фестиваль "Пушкинfest".
8 июня 2017 года, 11:43
Город и общество, экономика и социальная сфера. Мы следим за всеми событиями в Петербурге и рассказываем вам о наиболее важных из них.
7 июня 2017 года, 14:59
Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы ГТО – Готов к труду и обороне. Это программа физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания. С 1 января этого года начал действовать третий этап внедрения ГТО в России. Теперь он охватывает все регионы страны и все категории населения.
7 июня 2017 года, 13:50
Россия сегодня является одним из мировых лидеров по производству углеводородного топлива – нефти и газа. Однако именно наша стран 15 лет назад стала учредителем международной премии «Глобальная энергия», которая направлена на стимулирование разработок в области альтернативных источников энергии.
6 июня 2017 года, 16:45
Очутиться в Стокгольме, не покидая Петербург. В такой необычный тур в эти выходные мог отправиться любой желающий. В северной столице отметили Национальный день Швеции.
6 июня 2017 года, 16:28
Кто-то живет в доме на колесах, а кто-то - внутри колеса, как герои спектакля “Wheel house” театра “Acrojou”. Правда, иногда привычный мир переворачивается с ног на голову. Дуэт акробатов из Англии участвует в седьмом международном фестивале уличных театров «Елагин парк». Куда катится уличное искусство?
5 июня 2017 года, 13:33
Петербург на международном экономическом форуме, как всегда, был представлен весьма масштабно. Это инвестиционные проекты, которые уже реализуются в городе, либо ещё ждут инвесторов. Петербург вновь побил рекорды по сумме подписанных соглашений. Только одно из них оценивается в сто пятьдесят миллиардов рублей. И речь идёт о строительстве восточного скоростного диаметра.
5 июня 2017 года, 13:01
Северная столица вновь была центром глобальном экономики. В Петербурге прошёл международный экономический форум. Миллиардные проекты, инвестиционные программы, будущее российской экономики - эти темы обсуждали ведущие эксперты, главы крупных корпораций и политики.
2 июня 2017 года, 12:34
Цирк на Фонтанке представляет новое шоу Гии Эрадзе "Баронеты". В Эрмитаже открылась выставка из серии «Шедевры музеев мира». Об этих и других событиях культурной жизни нашего города...
2 июня 2017 года, 12:14
Его мюзиклы покорили Америку, Европу а вот теперь и Россию. В Петербург впервые прибыл знаменитый композитор популярных бродвейских постановок Фрэнк Уайлдхорн. Он привез свои лучшие композиции в исполнении мировых звезд. О визите маэстро в Петербург сегодня на 1 канале.
1 июня 2017 года, 14:53
О феномене Виктора Цоя до сих пор спорят и убеленные сединами музыковеды и фанаты-тинейджеры. Однозначного ответа не могут дать даже близкие друзья Виктора. С момента гибели певца прошло больше двадцати пяти лет. Но память о нем жива, его песни поют те, кто родился, когда певца уже не стало. Кстати, в этом году Виктору Цою исполнилось бы 55 лет.
1 июня 2017 года, 10:46
Город, общество, политика, экономика, социальная сфера. Мы следим за актуальными и интересными событиями в стране и в Петербурге. Коротко о важных темах недели расскажем прямо сейчас.
31 мая 2017 года, 13:42
Из обычной реальности попасть в стихию воображения и творчества: такую возможность вот уже пятый год предоставляет детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, фестиваль «Время жить». Измайловский сад на целый день превратился в сказочную страну Нарнию, творение писателя Клайва Льюиса. Дети из 7-ми приютов и коррекционных школ вместе с актерами театра импровизации 3:16, мужественно пройдя квест, добыли волшебные мечи и победили дракона — любовью.
31 мая 2017 года, 13:27
Петербург – самый читающий город России. Неслучайно именно здесь вот уже в 12-ый раз проходит Международный книжный салон. Это новинки отечественной и зарубежной литературы, творческие встречи с авторами – всё, что, так или иначе, способствует увеличению интереса к чтению.
30 мая 2017 года, 13:29
Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, продолжались в Петербурге несколько дней. Благодаря их разноплановости, абсолютно каждый житель и гость Северной столицы мог найти что-то лично для него.
30 мая 2017 года, 12:56
Создать свой собственный шедевр - под чутким надзором профессионалов. В Петербурге раз в год студенты Академии имени Штиглица выходят на улицы города, чтобы поделиться секретами своего мастерства.
26 мая 2017 года, 12:04
Искусство авторской ткани - со студенческой скамьи до Эрмитажных коллекций.
26 мая 2017 года, 12:00
Полотна авангардистов, учеников Павла Филонова и представителей соцреализма, сделанные по госзаказу выставлены в Манеже конюшенного ведомства. Только такое пространство подошло для экспонирования по-настоящему больших картин. Об этом и других культурных событиях Петербурга.
25 мая 2017 года, 12:27
Спорт и боевое искусство. Как тренирует тело и воспитывает характер занятие киокушинкай каратэ.
25 мая 2017 года, 11:41
Город, общество, экономика, социальная сфера. Мы следим за всеми событиями и решениями в стране и в Петербурге. На Первом канале коротко о важных темах уходящей недели.
24 мая 2017 года, 16:20
Комиксы и графические романы уже давно стали отдельным направлением современной литературы, ну а косплей в нашей стране постепенно превращается в настоящую индустрию и часть молодежной субкультуры.
24 мая 2017 года, 14:02
Балалайка-контрабас для музыканта – все равно что для воина - богатырская палица. Во-первых, не каждый удержит 13 килограммов, а во вторых, не каждый сумеет сыграть на ней соло. А именно этим собирается заняться Михаил Дзюдзе во время фестиваля «Фьюжн этно-марафон» 24 мая.
23 мая 2017 года, 14:02
В 80-е годы в Ленинграде не было ни одного ДК, который не обзавелся бы собственным театром пантомимы, а теперь такие студии – на вес золота. "Пантомима умерла", сетуют театроведы. "Да здравствует пантомима!"- парируют петербургские коллективы.
23 мая 2017 года, 12:07
Эрмитаж стал местом проведения очередного заседания Совета по туризму стран СНГ. В этом году Россия председательствует в Совете. Особое внимание участники заседания уделили развитию межгосударственных маршрутов. За последние два года туристический поток в странах СНГ увеличился в несколько раз.
22 мая 2017 года, 12:28
Поучаствовать в создании экологичной одежды, испечь лепешки для тайной вечери и встретиться лицом к лицу с белым полярным медведем. И все это — за одну ночь! В Петербурге прошла очередная ночь музеев .
22 мая 2017 года, 12:21
Любите ли вы котиков, так как их любят в университете ИТМО. Студенты спортивного клуба «Кронверкские барсы» завели себе настоящего питомца, который может и штангу поднять и "помяукать" в Ленинградском зоопарке.
19 мая 2017 года, 12:19
Кто такой настоящий герой? Быть может это человек высокого роста, крепкого телосложения и тот, кого сразу видно в толпе прохожих? Но герои нашего сюжета – обычные петербургские ребята, те, кто, несмотря на свой юный возраст, совершили настоящие мужественные поступки. За что и были награждены особыми знаками.
19 мая 2017 года, 12:08
Петербург готовится к ночи музеев, а театр Балтийский дом переосмысливает Советскую классику. Об этих и других событиях культурной жизни нашего города расскажем прямо сейчас. Доброе утро, на Первом канале включение из Северной столицы.
18 мая 2017 года, 14:08
Картонные декорации, живая музыка и настоящая жизнь на сцене. В Петербург на гастроли приехал «Городок Незнайки» - уникальный проект, созданный для реабилитации детей-сирот.
18 мая 2017 года, 11:17
Город. Общество. Политика. Экономика. Социальная сфера. Мы следим за всеми событиями, которые происходят в стране и в Петербурге. На Первом канале коротко о наиболее важных темах недели и мнения экспертов. Доброе утро.
17 мая 2017 года, 16:52
Российский Красный Крест в этом году отмечает полуторавековой юбилей. Эта организация отличается от обычных благотворительных фондов, в первую очередь, тем, что Красный Крест - часть Международного гуманитарного права. Его волонтеры ежегодно спасают тысячи жизней по всему миру. Все они следуют семи основным принципам.
16 мая 2017 года, 17:55
Второй год подряд в Петербурге проходит открытый международный турнир по футболу на Кубок Льва Бурчалкина. Примечательно, что играют здесь футболисты не старше 13 лет. Соревнования подобного уровня для столько молодых спортсменов по всей стране можно пересчитать по пальцам.
Архив сюжетов