Первый канал
Санкт-Петербург
02:47 19 апреля 2024, четверг
27 апреля 2017 года, 11:39
При общении с этими животными нужно быть предельно бдительным. Еноты - патологические воришки. Но делают они это с некой наивностью, будто понимая, что это плохо, но сделать с этим ничего не могут. Еноты весьма общительные. И, наверное, поэтому так любимы людьми. На Первом канале включение из Петербурга. Доброе утро.
26 апреля 2017 года, 11:52
В Петербурге прошел конкурс рисованных открыток, посвященных преклонному возрасту. Почти 500 участников из 7 стран мира прислали свои работы и девиз каждой из них: «Возраст активной жизни – не помеха».
25 апреля 2017 года, 13:01
Военные, курсанты и кадеты в Петербурге активно репетируют Парад Победы. Помимо традиционных пеших колонн, в этом году в Параде впервые примет участие авиация. В воздух над городом поднимутся вертолеты, истребители, транспортные самолеты. На самой площади пройдет и гусеничная техника во главе с легендарным танком Победы – Т-34.
24 апреля 2017 года, 12:03
20 апреля в России отмечается национальный день донора. Именно в этот день 185 лет назад в Петербурге, впервые в нашей стране было проведено успешное переливание крови от человека к человеку. Какова ситуация с донорством на берегах Невы сегодня, разбирался Первый канал. Доброе утро.
21 апреля 2017 года, 14:20
Русский Гамлет - так называли Павла I еще при жизни. Образ самого противоречивого и мистического русского императора еще в 1999 году вдохновил хореографа Бориса Эйфмана на балетную постановку. Сегодня "Русский Гамлет" переживает новое воплощение.
20 апреля 2017 года, 11:22
Город, общество, политика, экономика, социальная сфера. Мы следим за всеми событиями и решениями в стране и в Петербурге. Важные темы недели в нашем обзоре.
19 апреля 2017 года, 16:54
Горячий багет, чашечка кофе и варенье из горького апельсина. Завтрак по-французски – это единственная привычка, которая осталась неизменной у Марка Ар. Он приехал в Петербург 12 лет назад и возвращаться на родину не собирается. Чем же так покорила Россия иностранца?
19 апреля 2017 года, 16:33
Вопросы экологической безопасности такого города, как Санкт-Петербург, не ограничиваются проблемами раздельного сбора мусора или качества питьевой воды. Каковы экологические инициативы Северной столицы?
18 апреля 2017 года, 11:33
Для человека нет никакой возможности сначала быть взрослым, а потом стать ребенком. А вот для героя мультфильма – запросто. У знаменитых «Смешариков» появилось, наконец, счастливое детство. О проекте «Малышарики» и роли близнецов в отечественной анимации.
14 апреля 2017 года, 15:51
Пистолет и секундант – неизменные атрибуты любой дуэли. Правда, сегодня дуэлянты предпочитают отправлять в сердце не очередную пулю, а стихотворную рифму. Что из себя представляет современная поэзия?
13 апреля 2017 года, 12:05
Город, общество, политика, экономика, социальная сфера. Мы следим за важными и интересными событиями в стране и в Петербурге. О темах недели коротко расскажем прямо сейчас. На Первом канале включение из Северной столицы. Доброе утро!
13 апреля 2017 года, 11:50
Евреи по всему миру в эти дни отмечают один из главных своих праздников - Песах. Восьмидневный праздник весны и свободы посвящен одному из главных событий библейской истории - Исходу из Египта и освобождению от 400-летнего рабства и рождению еврейского народа, как нации.
12 апреля 2017 года, 14:07
Они поют, танцуют и играют на большой сцене. Герои нашего сегодняшнего сюжета своим примером показывают, что жизнь на пенсии не заканчивается, а только начинается. В Петербурге стартовал новый театральный проект, в котором главные герои – люди элегантного возраста. На Первом канале включение из Северной столицы.
12 апреля 2017 года, 14:00
За что больше всего переживают будущие мамы, как избежать аллергии у ребенка и всей семьей сделать скворечник? Об этих и других полезных вещах лучшие эксперты Петербурга рассказывали родителям во время бесплатных лекций и мастер-классов.
12 апреля 2017 года, 13:24
После пятидесяти бодибилдинг только начинается. Наверное, многие бы с этим мнением не согласились. Но аргументы исчезают, когда видишь это своими глазами. Например, некоторые участники этого чемпионата бодибилдингом начали заниматься в сорок лет. Шутят, чтобы бороться с дряхлостью. На Первом канале включение из Петербурга. Доброе утро.
10 апреля 2017 года, 13:07
Если к вам на улицах города или в общественном транспорте обратились с просьбой пожертвовать в пользу какого-либо благотворительного фонда, будьте уверены – это мошенники. В Петербурге сегодня набирают обороты действия так называемых «лжеволонтеров», которые паразитируя на сострадании, дискредитируют саму идею благотворительности. Как распознать настоящие фонды и не попасться на удочку мошенников, сегодня выяснял Первый канал. Это включение из северной столицы.
7 апреля 2017 года, 13:02
Этой весной в нашем городе стартовал новый уникальный межмузейный проект. Петербургские ЭКОигры объединили более десятка различных учреждений города с тем, чтобы в доступной игровой форме рассказывать о вопросах экологии школьникам.
7 апреля 2017 года, 12:40
Третье апреля 2017 года надолго останется в памяти петербуржцев. Впервые в петербургском метро произошел теракт. Четырнадцать человек погибло, более пятидесяти ранены. Трагические события не испугали, напротив, сплотили горожан. О помощи даже не нужно было просить. Тысячи людей сами вызвались помогать друг другу. Петербург героически пережил эти дни.
3 апреля 2017 года, 14:18
Ледоколу «Красин» - 100 лет! Ровно век назад на судне был поднят Андреевский флаг. Правда, тогда ледокол носил имя «Святогор». Но не долго. Всего десять лет. Олицетворение вершины судового строительства прошлого столетия – ледокол «Красин» - на плаву. И, кажется, вот-вот отправится вновь покорять Арктику.
3 апреля 2017 года, 12:46
Как увлеченность древними единоборствами отражается на жизни современных петербуржцев?
30 марта 2017 года, 12:39
Город и общество, экономика и социальная сфера. Мы следим за всеми событиями в Петербурге и рассказываем вам о наиболее важных из них. Доброе утро, на Первом канале включение из Северной столицы.
29 марта 2017 года, 13:58
Побывать в измерениях любимых книг Антуана де Сент-Экзюпери, Льюиса Кэрролла или Пушкина — все это возможно на литературной интерактивной выставке, которая в дни школьных каникул открылась в Музее Анны Ахматовой. «Входите, открыто!»
28 марта 2017 года, 13:45
Родившиеся в опилках - так называют детей акробатов и дрессировщиков, которые часто повторяют судьбу своих родителей. А вот эти дети родились не в Африке, а в Большом московском цирке. Манеж — единственное на земле место, где человек и дикое животное встречаются как коллеги.
28 марта 2017 года, 12:19
Что такое один день из жизни ребёнка или взрослого, больного раком? – это не только психологическое испытание, но и постоянные денежные затраты. Дорогостоящие лекарства, средства на поиск донора костного мозга. И вот, в ситуации когда, казалось бы, нет выхода, вдруг появляется шанс на спасение. Этот шанс тысячам людей ежегодно дарит благотворительный фонд «АdVita». В день своего юбилея фонд устраивает благотворительный музыкальный фестиваль. Доброе утро! На Первом канале включение из Петербурга!
24 марта 2017 года, 12:14
23-й международный конкурс молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла" прошел в Петербурге. Искусственные меха, платья с часовым механизмом и женщины в коконе - в репортаже на Первом канале.
23 марта 2017 года, 13:46
Легко ли быть молодым? Уже пятый год подряд на этот вопрос отвечают студенты Петербурга. Организаторы одноименной конференции отмечают, что за эти годы студенческая жизнь существенно видоизменилась. Конечно, учеба и развлечения остались. Изменились взгляды на жизнь у студентов.
22 марта 2017 года, 14:03
Куда пойти учиться? Как найти хорошую работу? Эти вопросы рано или поздно задаёт себе каждый человек. Чтобы не ошибиться в выборе, можно заранее проанализировать ситуацию на рынке труда, ну или впоследствии получить не одну профессию. О востребованных вакансиях и возможностях переквалификации – в репортаже на 1 канале. Это включение из Петербурга. Доброе утро!
22 марта 2017 года, 13:28
Пальто, приметный шарфик, круассан с чашечкой кофе на завтрак и луковый суп на обед. Пожалуй, это самые распространённые представления о французах. На самом деле французская культура весьма богата и всё больше привлекает внимание людей. Именно с целью ее распространения в мире и создан Международный фестиваль "Франкофония".
21 марта 2017 года, 15:12
1.4 сантиметра – своеобразное число свободы. Именно такой должна быть максимальная высота поребрика или дверного порога, чтобы обеспечить доступ людям с ограниченными возможностями любых категорий. Насколько пространство города и области доступно для 15 тысяч жителей, передвигающихся на колясках?
21 марта 2017 года, 13:04
Собака - это не только друг человека. Сегодня эти животные выполняют функции реабилитологов. О том, какой позитивный эффект даёт общение с братьями нашими меньшими – в репортаже на 1 канале. Это включение из Петербурга. Доброе утро!
17 марта 2017 года, 15:55
В Театре Юного Зрителя сегодня завершается 18 «Международный Брянцевский фестиваль». Лучшие детские творческие коллективы из России, Финляндии и стран Балтии представили на суд профессионального жюри 27 спектаклей – от классики до современной драматургии.
16 марта 2017 года, 15:14
Кто-то с утра делает зарядку, а кто-то предпочитает интеллектуальные упражнения. В Университете ЛЭТИ в рамках международного фестиваля интеллектуальных игр проходит турнир «Что? Где? Когда?». На этот раз он собрал более 300 участников из нашей страны и зарубежья.
16 марта 2017 года, 12:03
Город. Общество. Политика. Экономика. Социальная сфера. Мы следим за всеми событиями, которые происходят в стране и в Петербурге. На 1 канале коротко о наиболее важных темах недели и мнения экспертов. Доброе утро.
15 марта 2017 года, 16:17
Американский футбол – не самый популярный вид спорта в нашей стране, что уж говорить о женском американском футболе. Тем не менее, в Петербурге уже несколько лет существует команда «Валькирии», которая является не только лучшей в нашей стране, но и успешно выступает в сильнейшем чемпионате Европы.
Архив сюжетов