Первый канал
Санкт-Петербург
05:40 24 апреля 2024, среда
15 июня 2017 года, 12:30
Город, общество, политика, экономика, социальная сфера. Мы следим за всеми событиями и решениями в стране и в Петербурге. Это включение из Северной столицы.
15 июня 2017 года, 12:26
Как юмор влияет на оценки на экзаменах? О креативном подходе и итогах года в одном из петербургских вузов,
14 июня 2017 года, 16:27
Они играют, рисуют, поют; они ярки, эмоциональны, талантливы. Но, в отличие от обычных юных дарований, дети с ограниченными физическими возможностями вкладывают вдвое больше вдохновения и труда в то, чтобы делиться с нами радостью.
13 июня 2017 года, 12:02
Государственные учреждения для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и оставшихся без попечения родителей, в последние годы претерпевают серьезную реформу: внедряются новые методы воспитания, пересматривается сам подход к функционированию этих учреждений. Однако решить все проблемы детей сирот до сих пор не удается.
8 июня 2017 года, 11:43
Город и общество, экономика и социальная сфера. Мы следим за всеми событиями в Петербурге и рассказываем вам о наиболее важных из них.
7 июня 2017 года, 14:59
Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы ГТО – Готов к труду и обороне. Это программа физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания. С 1 января этого года начал действовать третий этап внедрения ГТО в России. Теперь он охватывает все регионы страны и все категории населения.
7 июня 2017 года, 13:50
Россия сегодня является одним из мировых лидеров по производству углеводородного топлива – нефти и газа. Однако именно наша стран 15 лет назад стала учредителем международной премии «Глобальная энергия», которая направлена на стимулирование разработок в области альтернативных источников энергии.
6 июня 2017 года, 16:45
Очутиться в Стокгольме, не покидая Петербург. В такой необычный тур в эти выходные мог отправиться любой желающий. В северной столице отметили Национальный день Швеции.
6 июня 2017 года, 16:28
Кто-то живет в доме на колесах, а кто-то - внутри колеса, как герои спектакля “Wheel house” театра “Acrojou”. Правда, иногда привычный мир переворачивается с ног на голову. Дуэт акробатов из Англии участвует в седьмом международном фестивале уличных театров «Елагин парк». Куда катится уличное искусство?
5 июня 2017 года, 13:33
Петербург на международном экономическом форуме, как всегда, был представлен весьма масштабно. Это инвестиционные проекты, которые уже реализуются в городе, либо ещё ждут инвесторов. Петербург вновь побил рекорды по сумме подписанных соглашений. Только одно из них оценивается в сто пятьдесят миллиардов рублей. И речь идёт о строительстве восточного скоростного диаметра.
5 июня 2017 года, 13:01
Северная столица вновь была центром глобальном экономики. В Петербурге прошёл международный экономический форум. Миллиардные проекты, инвестиционные программы, будущее российской экономики - эти темы обсуждали ведущие эксперты, главы крупных корпораций и политики.
1 июня 2017 года, 14:53
О феномене Виктора Цоя до сих пор спорят и убеленные сединами музыковеды и фанаты-тинейджеры. Однозначного ответа не могут дать даже близкие друзья Виктора. С момента гибели певца прошло больше двадцати пяти лет. Но память о нем жива, его песни поют те, кто родился, когда певца уже не стало. Кстати, в этом году Виктору Цою исполнилось бы 55 лет.
1 июня 2017 года, 10:46
Город, общество, политика, экономика, социальная сфера. Мы следим за актуальными и интересными событиями в стране и в Петербурге. Коротко о важных темах недели расскажем прямо сейчас.
31 мая 2017 года, 13:27
Петербург – самый читающий город России. Неслучайно именно здесь вот уже в 12-ый раз проходит Международный книжный салон. Это новинки отечественной и зарубежной литературы, творческие встречи с авторами – всё, что, так или иначе, способствует увеличению интереса к чтению.
30 мая 2017 года, 13:29
Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, продолжались в Петербурге несколько дней. Благодаря их разноплановости, абсолютно каждый житель и гость Северной столицы мог найти что-то лично для него.
30 мая 2017 года, 12:56
Создать свой собственный шедевр - под чутким надзором профессионалов. В Петербурге раз в год студенты Академии имени Штиглица выходят на улицы города, чтобы поделиться секретами своего мастерства.
26 мая 2017 года, 12:04
Искусство авторской ткани - со студенческой скамьи до Эрмитажных коллекций.
25 мая 2017 года, 12:27
Спорт и боевое искусство. Как тренирует тело и воспитывает характер занятие киокушинкай каратэ.
25 мая 2017 года, 11:41
Город, общество, экономика, социальная сфера. Мы следим за всеми событиями и решениями в стране и в Петербурге. На Первом канале коротко о важных темах уходящей недели.
24 мая 2017 года, 16:20
Комиксы и графические романы уже давно стали отдельным направлением современной литературы, ну а косплей в нашей стране постепенно превращается в настоящую индустрию и часть молодежной субкультуры.
23 мая 2017 года, 12:07
Эрмитаж стал местом проведения очередного заседания Совета по туризму стран СНГ. В этом году Россия председательствует в Совете. Особое внимание участники заседания уделили развитию межгосударственных маршрутов. За последние два года туристический поток в странах СНГ увеличился в несколько раз.
22 мая 2017 года, 12:21
Любите ли вы котиков, так как их любят в университете ИТМО. Студенты спортивного клуба «Кронверкские барсы» завели себе настоящего питомца, который может и штангу поднять и "помяукать" в Ленинградском зоопарке.
19 мая 2017 года, 12:19
Кто такой настоящий герой? Быть может это человек высокого роста, крепкого телосложения и тот, кого сразу видно в толпе прохожих? Но герои нашего сюжета – обычные петербургские ребята, те, кто, несмотря на свой юный возраст, совершили настоящие мужественные поступки. За что и были награждены особыми знаками.
18 мая 2017 года, 14:08
Картонные декорации, живая музыка и настоящая жизнь на сцене. В Петербург на гастроли приехал «Городок Незнайки» - уникальный проект, созданный для реабилитации детей-сирот.
18 мая 2017 года, 11:17
Город. Общество. Политика. Экономика. Социальная сфера. Мы следим за всеми событиями, которые происходят в стране и в Петербурге. На Первом канале коротко о наиболее важных темах недели и мнения экспертов. Доброе утро.
17 мая 2017 года, 16:52
Российский Красный Крест в этом году отмечает полуторавековой юбилей. Эта организация отличается от обычных благотворительных фондов, в первую очередь, тем, что Красный Крест - часть Международного гуманитарного права. Его волонтеры ежегодно спасают тысячи жизней по всему миру. Все они следуют семи основным принципам.
16 мая 2017 года, 13:12
Вот на таком аппарате дети практически заново учатся ходить. Причем здесь есть не только виртуальная реальность, биологически обратная связь с ребенком, но и в каждом конкретном случае – своя программа. Такая установка пока есть только в Петербурге – в детском научно-клиническом центре инфекционных болезней, который в этом году, кстати, празднует свой 90-летний юбилей.
15 мая 2017 года, 16:34
Военно-исторический центр Карельского перешейка. Об уникальности этого места в Выборге и говорить не приходится. Здесь хранятся артефакты советско-финской войны и Великой Отечественной. Недавно коллекция музея пополнилась экспонатами из фильма «28 панфиловцев». 9 мая этот фильм был показан в эфире Первого канала.
11 мая 2017 года, 11:56
В этом году золотую медаль РАН за достижения в области популяризации научных знаний получила Татьяна Владимировна Черниговская. Съемочная группа Первого канала воспользовалась этим поводом, чтобы встретиться с замечательным ученым и узнать: существует ли объективная реальность и как изучение иностранных языков влияет на здоровье.
11 мая 2017 года, 11:39
Город, общество, политика, экономика, социальная сфера. Мы следим за актуальными и интересными событиями в стране и в Петербурге. О важных темах коротко расскажем прямо сейчас. На Первом канале включение из Северной столицы. Доброе утро!
10 мая 2017 года, 11:28
Видеокамера способна изменять реальность, к примеру, людей невысокого роста визуально увеличивать. Но жизнь – это не кино, где всё красиво и по сценарию, иногда реакция окружающих может обидеть или даже ранить человека. Но герои нашего сюжета смогли не просто применить свою особенность в жизни, но и сделать её своей изюминкой. Подробности в Петербургском включении на Перовом канале.
10 мая 2017 года, 11:19
("Доброе утро"). Так на языке жестов звучит обычное приветствие. Общаться можно словами, жестами, а можно от сердца к сердцу, но все способы коммуникации включают в себя творчество, позволяющее людям понять друг друга, независимо от их физических возможностей.
4 мая 2017 года, 12:29
Как превратить физику в самый интересный предмет школьной программы? Надо сделать ее максимально наглядной. Специально для этих целей СПБГУ открыл в своем научном парке лабораторно-экспериментальную площадку для школьников.
27 апреля 2017 года, 16:12
Город и общество, экономика и социальная сфера. Мы следим за всеми событиями в Петербурге и рассказываем вам о наиболее важных из них. Доброе утро, на Первом канале включение из Северной столицы.
Архив сюжетов