Первый канал
Санкт-Петербург
15:10 28 марта 24, четверг
25 мая 2017 года, 12:27
Спорт и боевое искусство. Как тренирует тело и воспитывает характер занятие киокушинкай каратэ.
16 мая 2017 года, 17:55
Второй год подряд в Петербурге проходит открытый международный турнир по футболу на Кубок Льва Бурчалкина. Примечательно, что играют здесь футболисты не старше 13 лет. Соревнования подобного уровня для столько молодых спортсменов по всей стране можно пересчитать по пальцам.
16 мая 2017 года, 13:12
Вот на таком аппарате дети практически заново учатся ходить. Причем здесь есть не только виртуальная реальность, биологически обратная связь с ребенком, но и в каждом конкретном случае – своя программа. Такая установка пока есть только в Петербурге – в детском научно-клиническом центре инфекционных болезней, который в этом году, кстати, празднует свой 90-летний юбилей.
3 мая 2017 года, 13:22
Эндоскопические операции в последнее время стали невероятно востребованы. Они практически бескровные и малотравматичные. Петербургские хирурги не только не отстают от развития современной медтехники, но и внедряют новые методы лечения, которые раньше были доступны только за рубежом.
27 апреля 2017 года, 16:12
Город и общество, экономика и социальная сфера. Мы следим за всеми событиями в Петербурге и рассказываем вам о наиболее важных из них. Доброе утро, на Первом канале включение из Северной столицы.
24 апреля 2017 года, 12:03
20 апреля в России отмечается национальный день донора. Именно в этот день 185 лет назад в Петербурге, впервые в нашей стране было проведено успешное переливание крови от человека к человеку. Какова ситуация с донорством на берегах Невы сегодня, разбирался Первый канал. Доброе утро.
18 апреля 2017 года, 12:51
В Курчатовском институте города Гатчины, петербургском институте ядерной физики в конце марта произошло знаковое событие – был запущен новый циклотрон. Какие перспективы это открывает и чем еще может сегодня похвастаться этот уникальный научный центр?
12 апреля 2017 года, 13:24
После пятидесяти бодибилдинг только начинается. Наверное, многие бы с этим мнением не согласились. Но аргументы исчезают, когда видишь это своими глазами. Например, некоторые участники этого чемпионата бодибилдингом начали заниматься в сорок лет. Шутят, чтобы бороться с дряхлостью. На Первом канале включение из Петербурга. Доброе утро.
11 апреля 2017 года, 16:23
Масштаб эпидемии приобрела в мире проблема ожирения и диабета второй степени. Для ее решения все чаще прибегают к бариатрической хирургии, о новых методах лечения ожирения говорили специалисты на форуме в Петербурге.
3 апреля 2017 года, 12:46
Как увлеченность древними единоборствами отражается на жизни современных петербуржцев?
30 марта 2017 года, 13:09
Муай тай или по-русски тайский бокс. Этот вид боевого единоборства появился в Петербурге, также, как и по всей России в середине 90-х. Интерес возник благодаря кинематографу. И сейчас этот вид бокса – в пятерке популярных видов борьбы.
29 марта 2017 года, 13:07
Сделать экспресс-тест и узнать свой ВИЧ-статус. Вот в такой мобильной лаборатории в Петербурге каждый желающий может сдать кровь на анализ. Северная столица сегодня занимает лидирующие позиции по профилактике и ранней диагностике ВИЧ-инфекции, однако число заболевших все равно растет. С чем это связано, сегодня выяснял Первый канал. Это включение из Петербурга.
28 марта 2017 года, 12:19
Что такое один день из жизни ребёнка или взрослого, больного раком? – это не только психологическое испытание, но и постоянные денежные затраты. Дорогостоящие лекарства, средства на поиск донора костного мозга. И вот, в ситуации когда, казалось бы, нет выхода, вдруг появляется шанс на спасение. Этот шанс тысячам людей ежегодно дарит благотворительный фонд «АdVita». В день своего юбилея фонд устраивает благотворительный музыкальный фестиваль. Доброе утро! На Первом канале включение из Петербурга!
23 марта 2017 года, 12:44
Город, общество, экономика, социальная сфера. Мы следим за всеми событиями и решениями в стране и в Петербурге. На 1 канале коротко о важных темах уходящей недели. Это включение из Северной столицы.
21 марта 2017 года, 13:04
Собака - это не только друг человека. Сегодня эти животные выполняют функции реабилитологов. О том, какой позитивный эффект даёт общение с братьями нашими меньшими – в репортаже на 1 канале. Это включение из Петербурга. Доброе утро!
15 марта 2017 года, 16:17
Американский футбол – не самый популярный вид спорта в нашей стране, что уж говорить о женском американском футболе. Тем не менее, в Петербурге уже несколько лет существует команда «Валькирии», которая является не только лучшей в нашей стране, но и успешно выступает в сильнейшем чемпионате Европы.
2 марта 2017 года, 13:01
Город, общество, политика, экономика, социальная сфера. Мы следим за важными и интересными событиями в стране и в Петербурге. Об актуальных темах недели расскажем прямо сейчас. На 1 канале включение из Северной столицы. Доброе утро!
1 марта 2017 года, 13:31
Чтобы выходной прошёл с пользой для здоровья, его нужно проводить на свежем воздухе – считают и на своём примере показывают горожане, любители спорта и активного образа жизни. Это включение из Петербурга на 1 канале!
22 февраля 2017 года, 12:37
Город и общество, экономика и социальная сфера, мы следим за всеми событиями в Петербурге и рассказываем вам о наиболее важных из них. Доброе утро, на Первом канале включение из Северной столицы.
16 февраля 2017 года, 13:00
Город, общество, политика, экономика, социальная сфера. Мы следим за всеми событиями и решениями в стране и в Петербурге. На Первом канале коротко о важных темах уходящей недели.
6 февраля 2017 года, 13:03
Двадцать четыре часа, семь дней в неделю, триста шестьдесят пять дней в году здесь борются за чью-то жизнь и здоровье. НИИ скорой помощи им. Джанелидзе отмечает 85 лет. На машинах скорой помощи, вертолетом сюда доставляют пациентов с травмами, ожогами, инфарктами и инсультами. Здесь сделано все для оказания экстренной медицинской помощи.
2 февраля 2017 года, 16:35
Ситуация с автомобилями скорой помощи на российских дорогах сегодня активно обсуждается общественностью. Чтобы более детально разобраться в проблеме, мы решили обратиться к непосредственным участникам происшествий – водителям карет неотложной и скорой помощи.
26 января 2017 года, 12:51
Настоящие герои – по-другому не скажешь о мужчинах, которые, оказавшись в инвалидном кресле, продолжают успешно строить карьеру, вести счастливую семейную жизнь и заниматься творчеством. Вот для таких мужественных людей и учрежден Всероссийский конкурс «Невский Олимп».
27 декабря 2016 года, 13:39
История спортивной школы в Сестрорецке начинается с середины 20-го века. Первоначально здесь развивали лыжные дисциплины, спортивное ориентирование и велоспорт. Именно велоспорт принес этой школе всероссийскую известность: имена Владимира Коренькова, Станислава Москвина и уже нашей современницы Ольги Забелинской – говорят сами за себя.
27 декабря 2016 года, 13:07
Дети, измученные долгим и сложным лечением ждут добрых волшебников. Благотворительные организации вновь обращаются к горожанам с призывом вместе исполнить детские новогодние мечты. Кто-то желает встретиться с любимым артистом, у кого-то мечта – белый рояль, а для кого-то просто необходима инвалидная коляска. Каждый из нас может стать этим добрым волшебником и подарить детям сказку. Они верят и ждут!
23 декабря 2016 года, 12:31
С каждым годом в нашем городе становится все больше волшебников. Накануне зимних праздников взрослым предлагается принять участие в акции «Подари Новый год» и воплотить заветное желание ребенка с онко-гематологическим диагнозом.
20 декабря 2016 года, 12:27
«Фотографии, меняющие жизнь». В Петербурге прошла выставка работ известных российских и зарубежных мастеров. Но не только экспозицией отличалось это мероприятие. Представленые снимки можно было приобрести по рождественским ценам – уникальным для работ такого уровня. А все собранные средства пошли на лечение детей больных раком
6 декабря 2016 года, 16:31
В конце ноября в Петербурге впервые прошел открытый Кубок по фридайвингу по правилам AIDA. Фридайвинг – вид спорта в нашей стране мало известный, но это не мешает российским спортсменам постоянно занимать призовые места на чемпионатах мира, а также устанавливать мировые рекорды.
6 декабря 2016 года, 14:51
Врачи сегодня применяют семь различных энергий для лечения злокачественных образований. В том числен и холод. И это далеко не из области нетрадиционной медицины. Петербургские врачи освоили метод криоабляции. Опухоль просто замораживают внутри пациента экстремально низкими температурами
29 ноября 2016 года, 16:09
Несколько дней назад Министерство Здравоохранения России сообщило о том, что в 10 регионах страны сложилась критическая ситуация с распространением ВИЧ-инфекции. В общем списке регионов Петербург на благополучном 10 месте. Между тем, город является лидером по уровню государственной поддержки и профилактике распространения заболевания.
22 ноября 2016 года, 13:40
В Петербурге выбрали лучших докторов. В северной столице завершилось народное он-лайн голосование, поучаствовать в котором мог любой желающий, отметив, таким образом, любимого врача. О конкурсе, профессии медика и системе здравоохранения...
9 ноября 2016 года, 13:45
Во всем мире существует всего три благотворительных, то есть абсолютно бесплатных для пациентов, медицинских центра. Один расположен в США, второй - в Германии, третий работает в Петербурге и занимаются здесь реабилитацией детей.
7 ноября 2016 года, 17:26
Он объединяет помогающим ближним. Так характеризуют Форум его участники. Сотни добровольцев и волонтеров, десятки представителей общественных и благотворительных организаций, священнослужители, чиновники и просто неравнодушные к чужим проблемам люди едва вместились в Синий зал епархиального управления в Александро-Невской Лавре.
31 октября 2016 года, 16:42
Древо жизни – этот уникальный памятник детским медикам установлен во дворе больницы имени Раухфуса - символ спасения миллионов жизней и дань памяти ежедневному труду и героическим подвигам врачей, медсестёр, ассистентов. Одна из старейших больниц сегодня не только хранит богатую историю, но и не забывает своих сотрудников, столько лет отдавших сфере детского здравоохранения.
25 октября 2016 года, 14:18
Информационные технологии, приборостроение, медицина, научные исследования в области биологии и химии – все это объединил в себе новый кластер трансляционной медицины. Его создали в этом году и уже есть внушительные результаты для развития медицины в целом.
Архив сюжетов