Первый канал
Санкт-Петербург
09:17 29 марта 2024, пятница
14 октября 2021 года, 11:10
Важные темы городской повестки - в нашем дайджесте. Подробнее - Абас Али-заде, Александр Дружинин, Линда Черкасова, Владимир Пивнев. Первый канал-Петербург.
14 октября 2021 года, 10:42
Социально-художественный театр — один из самых необычных театров Петербурга и судьба у него тоже необыкновенная. Судите сами: например, дом у театра появился в 2020 году, когда большинство театров просто закрывались, или актеры сидели без работы. О лесе, доме и счастье быть вместе - в нашем материале.
11 октября 2021 года, 10:42
Рассказываем о замечательных учениках, выпускниках и педагогах Школы Грота. Подробнее - Анастасия Тамило, Катерина Горбачева, Олег Подъячев и Владимир Пивнев. Первый канал-Петербург.
7 октября 2021 года, 9:14
Город. Общество. Политика. Экономика. Социальная сфера. Мы следим за всеми событиями, которые происходят в стране и в Петербурге.
6 октября 2021 года, 14:07
Высокие результаты на экзаменах, интерес к предмету и знания, которые остаются после окончания школы на всю жизнь и, конечно, теплые воспоминания учеников. Герои нашего сюжета - талантливые педагоги.
4 октября 2021 года, 11:31
Как лечат кардиологические болезни сегодня? Реально ли вернуться к полноценной жизни, имея сложные диагнозы в анамнезе - расскажем подробнее. Юлия Демьянова, Даниил Кушнеревич, Катерина Горбачева, Ангелина Введенская. Первый канал-Петербург.
4 октября 2021 года, 10:27
Полигон "Умный труд" и сфера строительства - что важно изучать в теории и на практике.
1 октября 2021 года, 9:04
10 чемпионат России среди яхт класса SB20. Скорость, эргономичность и маневренность. Рассказываем подробнее о том, что обычно остается за кадром. Абас Али-Заде, Катерина Горбачева, Даниил Кушнеревич, Ангелина Введенская. Первый канал-Петербург.
30 сентября 2021 года, 14:39
Двадцать два петербуржца получили господдержку для улучшения своих жилищных условий, в Царском селе вовсю идет реставрация личных покоев Екатерины второй, город отметил День здорового сердца.
28 сентября 2021 года, 10:50
Путешественник Евгений Кутузов вернулся домой. Чем обернулся путь из Грязи в Князи. Расскажем о приключениях подробнее. Юлия Демьянова, Даниил Кушнеревич, Катерина Горбачева и Владимир Пивнев. Первый канал - Петербург.
23 сентября 2021 года, 12:14
Город. Общество. Политика. Экономика. Социальная сфера. Мы следим за всеми событиями, которые происходят в стране и в Петербурге. Коротко о наиболее важных темах недели и мнения экспертов.
22 сентября 2021 года, 10:31
Театральный фестиваль-квест: новомодные хэштеги, куаркоды и неизменные положительные эмоции. Подробнее в сюжете Юлия Демьянова, Александр Дружинин, Катерина Горбачева и Владимир Пивнев. Первый канал-Петербург.
21 сентября 2021 года, 10:04
Театр танца легендарной Пины Бауш и его первые гастроли в Петербурге. Подробнее - Юлия Демьянова, Олег Подъячев, Катерина Горбачева и Ангелина Введенская. Первый канал-Петербург.
16 сентября 2021 года, 17:33
Петербург – столица детских олимпиад. И это не очередной эпитет городу. Во-первых, петербургские школьники - неоднократные победители всероссийских и международных олимпиад. Во-вторых, город сам автор и организатор многих интеллектуальных состязаний. Более того, есть свой Центр олимпиад, где занимаются школьники со всего города.
16 сентября 2021 года, 14:10
Город. Общество. Политика. Экономика. Социальная сфера. Мы следим за всеми событиями, которые происходят в стране и в Петербурге. На Первом канале коротко о наиболее важных темах недели и мнения экспертов.
16 сентября 2021 года, 11:00
Мы в «святая святых» — за кулисами конкурса красоты и таланта для женщин в инвалидных креслах «Невская краса». Это две короны для победительниц мисс и леди, а вот здесь короны, которые получит каждая из участниц конкурса. В том, что каждая из них достойна быть коронованной, вы убедитесь прямо сейчас.                                                                      
15 сентября 2021 года, 10:49
Почва как арт-объект- расскажем подробнее о фестивале.
14 сентября 2021 года, 10:32
Так ли просто на практике разделять и собирать мусор? Как оказалось, горожане к этому уже готовы, но возможностей удобно разделять мусор пока меньше, чем желающих. Подробнее - Юлия Демьянова, Даниил Кушнеревич, Катерина Горбачева, Ангелина Введенская, Первый канал-Петербург.
14 сентября 2021 года, 10:31
Искусство новых медиа в контексте экотревожности. Крупный международный культурный проект начал работу в пространстве Севкабельпорта. Подробнее - Олеся Пушкина, Александр Дружинин, Екатерина Горбачева, Владимир Пивнев. Первый канал-Петербург.
13 сентября 2021 года, 11:17
Балтийский пиар уикенд. Традиционный международный форум по коммуникациям в 21 раз прошел в Петербурге. Здесь собрались пиарщики, представители медиа и власти. Ключевая тема – изменение коммуникационного рынка.
9 сентября 2021 года, 9:02
О медицинском студенческом отряде молодых врачей и студентов, который выезжает для оказания медицинской помощи в самые отдаленные регионы. Практика, которая зародилась еще в советские годы, в Педиатрическом университете живет до сих пор.
9 сентября 2021 года, 8:55
Город. Общество. Политика. Экономика. Социальная сфера. Мы следим за всеми событиями, которые происходят в стране и в Петербурге. На Первом канале коротко о наиболее важных темах недели и мнения экспертов.
8 сентября 2021 года, 14:55
Это кризисный центр помощи женщинам – первый не только в Петербурге, но и в России. Работа над созданием таких центров началась в 90-ые годы, затем опыт распространили на все регионы страны. Сегодня в Петербурге в каждом районе есть кризисный центр, где женщины любого возраста могут найти помощь и поддержку, в том числе спрятаться от домашнего насилия.
8 сентября 2021 года, 10:02
Петербургские мосты - рассказываем о самых романтичных символах города на языке науки. С помощью специалистов НИИ "Мостов и дефектоскопии". Подробнее - Олеся Пушкина, Даниил Кушнеревич, Катерина Горбачева и Ангелина Введенская. Первый канал-Петербург.
7 сентября 2021 года, 11:01
Национальный драматический театр России, Александринский, в этом году празднует юбилей - 265 лет. Первый репертуарный драматический театр был основан по приказу императрицы Елизаветы Петровны.  О торжественном открытии сезона и планах на новый расскажем прямой сейчас.
6 сентября 2021 года, 13:16
Несколько сотен мотоциклистов, выступление бывшего вокалиста и автора песен группы Deep Purple и Rainbow - в эти выходные Выборг стал центром культурной и байкерской жизни Ленинградской области. Там прошёл международный фестиваль "Балтик ралли". В мотопробеге поучаствовал и первый канал.
6 сентября 2021 года, 10:50
Где теперь "обитает" фокстерьер Глаша и о праздновании дня рождения писателя Довлатова в городе на Неве. Подробнее в сюжете Анастасия Тамило, Катерина Горбачева, Даниил Кушнеревич и Владимир Пивнев. Первый канал-Петербург.
3 сентября 2021 года, 11:17
Впервые за 17 лет наши спортсмены победили на Олимпиаде в дисциплине академическая гребля. О выдающихся именах, об истории гребли и современных героях - подробнее в сюжете. Юлия Демьянова, Олег Подъячев, Катерина Горбачева и Ангелина Введенская. Первый канал - Петербург.
2 сентября 2021 года, 15:20
Город. Общество. Политика. Экономика. Социальная сфера. Мы следим за всеми событиями, которые происходят в стране и в Петербурге.
2 сентября 2021 года, 14:41
В День знаний в Петербурге открылось сразу восемь новых школ. Семь построили с нуля, а одна после капитального ремонта. Рекордсменом по количеству новых школ стал Приморский район - здесь их четыре. Одна из них за моей спиной – Морской лицей. Это ноу-хау для Петербурга.
1 сентября 2021 года, 13:16
Нормальное место – новое общественное пространство, которое создает объединение некоммерческих организаций. Место осознанного потребления, благотворительности, культуры и творчества. Такое объединение поможет усилить каждый из проектов-участников и позволит постоянно сотрудничать друг с другом.
30 июля 2021 года, 10:59
Конная история царской России. Масштабная выставка отклылась в Царском селе. Подробнее - Олеся Пушкина, Александр Дружинин, Катерина Горбачева, Ангелина Введенская. Первый канал - Петербург.
29 июля 2021 года, 13:00
Город. Общество. Политика. Экономика. Социальная сфера. Мы следим за всеми событиями, которые происходят в стране и в Петербурге.
29 июля 2021 года, 10:59
Терменвокс и его голоса. Подробнее в сюжете Анастасия Тамило, Катерина Горбачева, Диниил Кушнеревич и Ангелина Введенская. Первый канал - Петербург.
28 июля 2021 года, 10:54
Пушкинский район Петербурга славится своими успешными спортсменами гимнастами. Одна из них, Лилия Ахаимова, будет представлять нашу страну на Олимпиаде в Токио. Но вот уже несколько лет будущие звёзды спорта вынуждены скитаться по разным площадкам, потому что здание их школы Олимпийского резерва закрыто на реконструкцию. Когда у юных спортсменов появится новый дом и как воспитать чемпионов?
Архив сюжетов