Первый канал
Санкт-Петербург
08:49 29 апреля 2024, понедельник
16 января 2023 года, 18:11
"Мёртвые души", "Шинель" или "Нос" - это неиссякаемый источник вдохновения для творческих людей. В библиотеке им. Н.В.Гоголя решили взглянуть на бессмертные произведения с необычной точки зрения. И рассказать классику по-новому.
16 января 2023 года, 12:00
Возможно, прямо сейчас за моей спиной есть будущие олимпийские чемпионы. Ведь воспитывать будущих звезд тренерам пушкинской Школы олимпийского резерва, не привыкать.
16 января 2023 года, 11:48
Прожив всего 36 лет, Даниил Хармс прошел через тюрьму, ссылку и психиатрическую больницу. Несмотря на все эти тяготы, он создавал великолепно зарифмованные, странные, но очень искренние детские произведения. Да, именно искренние, а иначе они не переходили бы до сих пор из уст в уста и не читались бы на утренниках, и не учились наизусть уже не одним поколением самых маленьких жителей нашей страны. Собственно именно поэтому, Константин Учитель и его ученики - студенты Российского государственного института сценических искусств, решили организовать на Старый новый год в стенах Театрального музея совсем необычную елку.
Архив сюжетов