14:30 23 марта, четверг
19 марта, вторник, 12:22

БДТ к своему 100-летию запустил экспериментальную программу TO STAGE PER FORMA

Большой Драматический Театр открывает экспериментальную программу «Вторая сцена». Целых три месяца в Каменноостровском театре будет работать мастерская перформанса. В Первом эксперименте сегодня принял участие и Первый канал.

БДТ заговорил языком современной литературы, паблик арта, уличного искусства и хореографии. К столетию театра на второй  сцене открылась лаборатория перформанса. Молодые художники, танцовщики, музыканты, режиссеры и писатели работают здесь над созданием собственных постановок. По задумке автора и куратора экспериментальной программы Веры Мартынов, синтез классического и современного искусства поможет сформировать и протестировать новый язык театра.

Творческая лаборатория  на второй сцене БДТ будет действовать три месяца. Результаты работы публике исследователи планируют представлять  раз в месяц. Полную же версию всей экспериментальной программы можно будет увидеть в июне. За один день в режиме нон-стоп покажут все перформансы, которые  за это время здесь создадут.

 

Ирина Товкалева. Олег Подъячев. Татьяна Осипова. Ангелина Введенская. Первый канал. Петербург.

 

 

 

 

 
Комментарии
Всего (0)
Ваш комментарий
Тема недели

Популярное
21 марта, 10:37

Цифра на службе искусства: виртуальные ...

Об экспериментах в современном искусстве
16 марта, 11:44

Молодёжный форум труда. Ленобласть планиру...

Обзор важных городских тем недели