Первый канал
Санкт-Петербург
06:30 25 апреля 2024, четверг
22 апреля 2015 года, 13:39
В Петербурге отметили Всемирный день цирка. Каждый желающий мог почувствовать себя: клоуном, жонглером, фокусником или даже ходулистом.
17 апреля 2015 года, 14:10
Традиционно, после зимних месяцев Петербург прихорашивается: наводит порядок на улицах и в парковых зонах. Что уже сделано, а что еще предстоит?
16 апреля 2015 года, 15:04
Один день из жизни сотрудника уголовно-исполнительной системы. Такую акцию организовало Управление федеральной службы исполнения наказания по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Журналистам предложено ощутить на себе жизнь за колючей проволокой. Ваш покорный слуга на один день стал начальником Колпинской воспитательной колонии для несовершеннолетних.
15 апреля 2015 года, 12:30
"Перерыв на войну" - молодежный проект, который открыл культурно-образовательную зону выходного дня. Дискуссии, лекции и показы фестивальных киноработ, посвященные Великой Отечественной войне. Кстати, все фильмы сняты молодыми людьми, знающими о войне лишь по рассказам взрослых
14 апреля 2015 года, 12:36
Тот, кто в детстве мечтал быть астрономом, в юности кинопродюсером, а к пенсии планировал отправиться в деревню и обзавестись домашним хозяйством, смог воплотить все свои мечты и попробовать себя в 20-ти разных профессиях во время антикризисного квеста «Молоток».
13 апреля 2015 года, 14:39
К 9 мая в швейной мастерской Александро-Невской Лавры готовят копии исторических знамен и штандартов
10 апреля 2015 года, 14:09
Где готовят будущих космонавтов в Петербурге? Ответ: в Аничковым дворце. Юношеский клуб космонавтики - единственный в стране, где с детского возраста можно готовиться к полету в космос. И для многих из ребят занятия в клубе – осознанный выбор будущей профессии.
9 апреля 2015 года, 13:24
Организация Объединенных Наций объявила 2015 годом света и световых технологий. Наш город в последнее время солнечным светом не избалован, но с точки зрения световых технологий, может дать фору многим конкурентам.
8 апреля 2015 года, 14:28
В поселке Тёсово-Нетыльский Новгородской области прошла реконструкция, посвященная солдатам 2-й ударной армии и Любанской наступательной операции на Волховском фронте.
1 апреля 2015 года, 12:54
Некачественный подвижной состав, угроза терроризма, природные катаклизмы и человеческая халатность – факторов угрозы для путешественников достаточно. Бизнес, власть и наука в России пока не могут похвастаться слаженным взаимодействием в вопросе обеспечения безопасности. Планы совершенствования политики, озвученные на форуме, касаются всех видов транспорта, в том числе и воздушного, кстати, по статистике, самого безопасного.
31 марта 2015 года, 12:09
Корабль петровских времен размером с пятиэтажный дом активно продолжают строить в Петербурге. Напомним, пятидесяти четырехпушечный линейный корабль «Полтава» 4-го ранга реконструкторы воссоздают по точным чертежам и подобию флагмана Российского флота Петра I. И сейчас он уже приобрел завершенную форму судна.
30 марта 2015 года, 11:48
В Петербурге прошел очередной этап Всероссийского стартап-тура. И это не только мастер-классы для инноваторов и встречи с экспертами. Разработчики проектов могли выиграть грант с максимальным размером триста миллионов рублей для развития и внедрения своего проекта, даже если он еще находится еще на стадии идеи.
27 марта 2015 года, 16:18
Творческий процесс - дело хорошее. А творчество с целью благотворительности – это вдвойне хорошо. Работники керамической мастерской создают продукцию для вербной ярмарки. Все средства от продажи этих и других изделий будут направлены в фонд, помогающий людям с онкологическими заболеваниями.
26 марта 2015 года, 17:30
В условиях экономической нестабильности, в первую очередь, петербуржцы экономят на ресторанах и кафе. Кризис настигает ресторанный бизнес не сразу, а волнами. И первая прошла в январе. Эксперты говорят, что закрылось порядка двадцати проценторв заведений. Вторая волна только ожидается. Между тем рестораторы шутят, что кризис закусил шавермой. Сейчас активно развиваются заведения со средним чеком – тысяча рублей.
26 марта 2015 года, 12:14
25 летний юбилей в этом году отмечает МЧС России, но, в связи с праздничным годом, работы у доблестных спасателей меньше не стало, а весенний сезон ее только прибавляет. И на земле, и на воде, и на небе.
24 марта 2015 года, 17:43
Около 80-ти тысяч молодых людей из всех регионов страны объединятся в единый корпус Победы для подготовки масштабных мероприятий, посвященных юбилейной дате.
23 марта 2015 года, 15:14
Как живут сегодня семьи, в которых есть особый ребенок?
20 марта 2015 года, 14:09
Для того, чтобы по-настоящему увлечь ребенка спортом недостаточно просто привести его на какую-нибудь секцию. Родители должны поддерживать его собственным примером, а также, не забывать устраивать иногда небольшие спортивные праздники.
19 марта 2015 года, 13:24
Могут ли не профессионалы, а обычные люди, дети, самостоятельно написать пьесу, поставить ее и сыграть? Могут, но не одни: им помогают взрослые актеры и режиссеры театра импровизации «3:16». В рамках проекта «Время жить» взрослые творцы и дети из детдомов, и социальных приютов вот уже третий год создают уникальные спектакли, и дарят их Петербургу.
18 марта 2015 года, 16:01
У ассоциации ветеранов, инвалидов и пенсионеров несколько офисов. И вот один из них – «Бабушкин дом». Здесь пожилые люди проводят время с пользой для души и ума. И это не единственный проект в Петербурге, созданный специально для старшего поколения.
18 марта 2015 года, 15:13
В начале марта в Петербурге без особой помпы и внимания со стороны общественности прошли чемпионат и первенство России по плаванию среди слепых и слабовидящих людей. Спортсмены, выходящие на эти дорожки, боролись за места в составе сборной страны. Но, по большому счету, каждый из них уже сейчас достоин своей отдельной медали.
17 марта 2015 года, 16:13
Экономический кризис диктует моде смирение и сопротивление. В индустрии моды свои антикризисные правила. Что носить? Где купить и, главное, как не переплатить? Тренд этого сезона – мода интеллектуальная. Умение найти оптимальное сочетание вещей.
17 марта 2015 года, 13:46
Экономический кризис серьезно ударил по благотворительности. Собирать средства на лечение сегодня стало сложнее. Между тем, количество нуждающихся в помощи резко увеличилось
13 марта 2015 года, 14:09
Эколого-биологический центр петербургского Городского Дворца Творчества Юных на Крестовском острове. Многие о нем слышали, но мало кто представляет, насколько он уникален, ведь именно здесь современные школьники по-настоящему увлекаются медициной, биологией и другими естественными науками.
12 марта 2015 года, 14:46
Россия в этом году отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата для жителей нашего города имеет особое значение, ведь именно ленинградцам выпали одни из самых тяжелых испытаний. Первый канал сегодня встретился с женщинами, которые жили и обеспечивали жизнь в блокадном Ленинграде.
10 марта 2015 года, 14:01
Историческая память только в реальную величину. Вот так выглядело здание рейхстага в момент взятия его советскими войсками в конце апреля 1945 года. Конструкция весьма реалистична, ведь на ней точно переданы следы от попадания снарядов и пуль. Сегодня возрождением «Битвы за Берлин» и других событий военной истории активно занимается молодёжь.
6 марта 2015 года, 15:52
Приближается 8 марта, и, конечно же, главный подарок к Международному женскому дню – это цветы. Какие растения сегодня больше других пользуются популярностью и как правильно из них сделать букет?
5 марта 2015 года, 19:49
Петербург отметил Всемирный день борьбы с дискриминацией. Отстаивать свои права и толерантно относиться к другим в этом году петербуржцев призывала знаменитая актриса и телеведущая Вера Брежнева. Она встретилась с ВИЧ-инфицированными женщинами, чтобы понять какими проблемами они живут сейчас.
4 марта 2015 года, 17:33
В Петербурге ежегодно на свет появляются около 65 тысяч младенцев. Из них по статистике около 5 процентов рождаются раньше срока. Какую медицинскую помощь оказывают таким детям, где их наблюдают и как помогают семьям справиться с этой проблемой после выписки из роддома?
4 марта 2015 года, 15:29
Самые обаятельные и привлекательные, а ещё талантливые и умудрённые жизненным опытом. В начале весны всё внимание приковано к представительницам прекрасного пола. В канун праздника их пригласили в театр-фестиваль «Балтийский дом» на вручение традиционной премии «Женщина года».
3 марта 2015 года, 16:23
Дворовые катки все больше уходят в прошлое, уступая место коммерческому льду. Есть ли шанс возродить этот доступный семейный отдых? Кто сохраняет ледовый раритет, а кто мешает энтузиастам?
3 марта 2015 года, 12:37
У еврейского народа есть шесть главных праздников, которые отмечаются на протяжение 2000 лет, но самым веселым из них, по праву, считается Пурим. День, в который женщина спасла весь еврейский народ, принято отмечать весельем, пиршествами, карнавалом и театральным действом под названием пуримшпиль.
26 февраля 2015 года, 15:08
Однажды студенты открытого университета Сколково приехали в пансионат Российской академии наук – поздравить ветеранов с 9 мая. С этой встречи началась большая дружба и большой проект «Мост поколений», призванный связать старое и новое поколения российских ученых.
25 февраля 2015 года, 12:55
Вряд ли можно найти более полное описание облика офицера русской армии, чем то, которое в свое время дал Александр Васильевич Суворов: "весьма смел, но без запальчивости, скор без опрометчивости, деятелен без легкомыслия, подчинен без унижения". Именно такие кадры вот уже 60 лет готовит для российских вооружённых сил Санкт-Петербургское Суворовское училище.
24 февраля 2015 года, 13:18
Масленицу принято отмечать весело, поэтому петербуржцы предпочитают провожать зиму за городом. Тут и снег до сих пор лежит так, что в Павловске впервые построили ледяные горы и снежный лабиринт.
Архив сюжетов